Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

С 10 по 14 августа 2020г. на гребном канале в г.Москва проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, где принимали участие спортсмены-гребцы сборной команды Республики Башкортостан. В первый день Первухин Илья (бронзовый призер Олимпийских игр 2012г.) занял 2 место в каноэ-одиночке на дистанции 1000м, Дмитриев Иван (участник первенств Европы и первенства мира до 23 лет) занял 3 место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м., Синявин Олег (бронзовый призер первенства мира, победитель и призер первенства Европы) занял 2 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000м. Во второй день в командных гонках гребцы принесли ещё 3 медали в копилку: Первухин Илья 1 место каноэ-двойка 1000м, Дмитриев Иван занял 3 место в  каноэ-двойке, Сергеев Александр (победитель вторых Европейских игр) занял 2 место в байдарке-двойке на дистанции 200м.  Заключительный день соревнований принес ещё 2 медали: на дистанции 500 метров Сергеев Александр в байдарке-двойке занял 2 место, Бовдурец Алексей в каноэ-двойке занял 3 место. На дистанции 5000 метров Ерлинеков Роман занял 1 место в дисциплине С-1, Синявин Олег 1 место в дисциплине К-1. Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших побед!