Архив рубрики: Мероприятия

X-WATERS Ufa — масштабный заплыв по реке Белой

Коллективу ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каноэ РБ благодарность за помощь в организации и проведении соревнований X-WATERS Ufa  —  масштабный заплыв по реке Белой!

Антидопинг в спорте

11 февраля 2020 года в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан по адресу: ул. Султанова 24/1 ответственная за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбы с ним в Республике Башкортостан Рыскильдина Екатерина Владимировна провела семинар на тему: «Антидопинг в спорте» согласно план-графика антидопинговых мероприятий на 2020 год.

Основная цель реализации антидопинговых мероприятий – предотвращение применения допинговых средств среди спортсменов.

Спортсмены и тренеры ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каноэ РБ были ознакомлены с основными нормативными документами: Международный стандарт ВАДА «Запрещённый список» и Международный стандарт ВАДА по тестированию, проинформированы о запрещённых веществах, ознакомлены с их правами и обязанностями, ознакомлены с порядком проведения допинг контроля; информированы об опасности применения допинговых средств для их здоровья.

В Уфе чествовали «Звезд спорта Башкортостана – 2019»

 


30 декабря 2019 года в ГАУ Центре спортивной подготовки Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан в торжественной обстановке провело чествование Звезд спорта РБ. Региональная общественная организация » Федерация гребли на байдарках и каноэ и гребного слалома Республики Башкортостан»  заняла 1 место в республиканском конкурсе «Спортивная инициатива» среди федераций по олимпийским видам спорта по итогам 2018 г.

Благодарственными письмами ММПС РБ был отмечен труд тренеров Попова Алексея Николаевича, Егоровой Валентины Петровны.

Дипломами стипендиатов Главы Республики Башкортостан были награждены спортсмены ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каноэ Кулешов Вадим и Рубцов Глеб

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

29 июня 2019 года ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каноэ приняла участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», которая состоялась в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури

Первенство Республики Башкортостан до 19 лет по гребному слалому

2 июня 2019г. на канале ТЭЦ 2 проводилось Первенство Республики Башкортостан до 19 лет по гребному слалому. Приняли участие 46 спортсменов.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7, фото8, фото9

Ильиных Влада

К1ж

1 место

Нигмадьянова Дана

К1ж

2 место

Гарифьянова Элина

К1ж

3 место

Ильиных Влада

С1ж

1 место

Нигмадьянова Дана

С1ж

2 место

Второва Анастасия

С1ж

3 место

Кислицын Игорь

Бадаев Максим

С2м

1 место

Кулешов Вадим

Рубцов Глеб

С2м

2 место

Соколов Арсений  Перепелов Игрь

С2м

3 место

Кислицын Игорь Нигмадьянова Дана

С2см

1 место

Рубцов Глеб

Мирхашимова Иллария

С2см

2 место

Соколов Арсений

Ильиных Влада

С2см

3 место

Соколов Арсений

С1м

1 место

Рубцов Глеб

С1м

2 место

Кулешов Вадим

С1м

3 место

Рубцов Глеб

К1м

1 место

Соколов Арсений

К1м

2 место

Кислицын Игорь

К1м

3 место

Чемпионат Республики Башкортостан по гребле на байдарках и каноэ

2 июня 2019 года в мкр. Затон проходил Чемпионат Республики Башкортостан по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов.
Поздравляем победителей и призеров!!!

фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7

ФИО

Дистанция

Место

Барзилов Игорь

С-1 200м

1

Самойлов Андрей

С-1 200м

2

Моряков Григорий

С-1 200м

3

Барзилов Игорь

С-1 1000м

1

Самойлов Андрей

С-1 1000м

2

Пудинов Владимир

С-1 1000м

3

Аверин Михаил

К-1 200м

1

Мухтаров Арсен

К-1 200м

2

Сидоров Никита

К-1 200м

3

Аверин Михаил

К-1 500м

1

Мухтаров Арсен

К-1 500м

2

Сулейманов Шафкат

К-1 500м

3

Черепанова Евгения

С-1 500м

1

Егорова Полина

С-1 500м

2

Хамидуллина Екатерина

С-1 500м

3

Черепанова Евгения

С-1 200м

1

Егорова Полина

С-1 200м

2

Хамидуллина Екатерина

С-1 200м

3

Дворецкая Татьяна

К-1 200м

1

Хамзина Рената

К-1 200м

2

Рыжова Мария

К-1 200м

3

Дворецкая Татьяна

К-1 500м

1

Хамзина Рената

К-1 500м

2

Шангареева Рената

К-1 500м

3